COMUNICADO POR LA EMERGENCIA SANITARIA COVID-19
Agosto 11, 2020

Se les informa a todos nuestros clientes que seguimos atendiéndoles desde casa  con la misma efectividad y atención, en cumplimiento de los lineamientos emitidos por la Secretaría de Salud. 

Los destinos turísticos se van abriendo paulatinamente, tales como Universal Studios y los Parques y Hoteles de Walt Disney World,  aunque con algunas restricciones que pueden consultar el el botón de DISNEY de nuestra página principal, las rutas aéreas a los destinos de playas naciones se van poco a poco restableciendo, etc., y en general se va avanzando en la medida que las autoridades de salud de los países y ciudades involucrados lo van permitiendo.

Pueden contactarnos con confianza por email o por teléfono.

Los correos del personal de Ventas son:
Laura Ríos             Laura@tactours.com
Martha Mendoza  martha@tactours.com
Mónica Mahuad   monica@tactours.com
Adriana Moreno   adriana@tactours.com
Gloria Palacios     gloria@tactours.com

Administración:   
Lucy Sánchez       lucy@tactours.com
Caro González     carolina@tactours.com
Hilda Hernández    hilda@tactours.com

Dirección:  Jesús Tafich   jesustafich@tactours.com
Gerencia:  Jaime Fast      jaimefast@tactours.com

El sitio de reservas en línea para todo el mundo permanece activo en tactours.com/loginform.html (requiere password), así como el producto DISNEY particularmente en http://www.online-bookings.travel/users/login.aspx?agentID=10395 (éste no requiere password).
Si requiere una clave de acceso de Agente de Viajes para reservas en todo el mundo, envíenos un correo a nuevosaccesos@tactours.com

Continuaremos enviándoles información pertinente a través de correo electrónico, así como a través de nuestra página www.tactours.com
A medida que vaya evolucionando la emergencia les notificaremos oportunamente de la reanudación de operaciones normales.

Les deseamos lo mejor, y seguimos a sus órdenes como siempre. Agradecemos su amistad y su confianza.

.Atentamente,
.El Personal de Tac Tours